Преподаватель на больничном - можно ли ставить оценки на неучитываемые предметы заранее?

• г. Краснодар

Как поступить в этой ситуации. Учитель биологии и физики находится на больничном. Предметы не преподаются. В электронном дневнике выставила оценки на три дня вперёд. Имеет ли право преподаватель ставить оценки на перед и тем более когда нет предмета.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, не имеет такого права, в связи с чем, вы вправе обратиться с заявлением на имя директора школы, а в случае не надлежащего реагирования, - обратиться с жалобой в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Всего вам доброго.