Спор из-за общей двери и уборки - Как разрешить конфликт в многоквартирном доме с соседями, имеющими собак и отказывающимися участвовать в поддержании общего коридора?

• г. Выборг

У нас такая ситуация, на площадке три квартиры, по соглашению между соседями, поставили общую дверь, у нас есть собака Лабрадор и соседи тоже завели себе Лабрадора, третья семья против собак, отказываются от уборки помещения, против, чтобы в общем коридоре стояла коляска, велосипеды, места предостаточно, каждый занимает свою часть, не больше, теперь не знаем, как быть, убирать дверь, но кто вернет нам деньги, установкой двери и инициатором как раз была семья, которая против, как с них вернуть тогда деньги, если чеков они не предоставили, озвучили сумму и все, помогите разрешить спор, как быть дальше?

Ответы на вопрос (1):

Спор может разрешить только суд.