Ребенок в больнице с высокой температурой и холодным зданием - что делать?

• г. Красноярск

РЕБЕНКА положили в больницу, температура 40 сбить не могут, но лекарства все наши а в здание ещё и холодно. Нам не отдают его домой. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (4):

Наталья, срочно нужно писать заведующему медучреждением, чтобы Вам отдали ребенка.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

И сослаться нужно правильно на нормы права.

Но такое право Вам дает закон:

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Обращаться в полицию.

Здравствуйте. Напишите жалобу в страховую компанию, в Департамент здравоохранения.