Что можно сделать в таком случае, ведь это не последнее в моей жизни возможное посещение поликлиники?

• г. Екатеринбург

У меня возник отёк голеностопа, я обратилась за помощью к хирургу по месту жительства. Обследование в частной клинике дорогое, позволить себе я его не могу. Хирург едва взглянул на мою ногу, сразу стал объяснять, что жизнь дорогая, его самого бесплатно нигде не принимают, мол поэтому непонятно, зачем я к нему пришла. В результате разговора ничего по поводу ноги сказано и не было, я ушла. Что можно сделать в таком случае, ведь это не последнее в моей жизни возможное посещение поликлиники? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

В Вашем случае рекомендую обратиться к главному врачу поликлиники с жалобой на действия врача-хирурга. В жалобе подробно изложите все обстоятельства Вашего дела и укажите фамилию врача, который вместо оказания медицинской услуги рассказывал Вам о своем трудном материальном положении. Думаю, что полномочий главного врача хватит, чтобы решить Вашу проблему.