Может ли муж без согласия жены взять ипотеку и как об этом узнать?

• г. Воронеж

Может ли муж без согласия жены взять ипотеку и как об этом узнать?

Ответы на вопрос (2):

Вообще при заключении такого договора банк потребует либо брачный договор представить (о том что супруга не претендует) или предложит стать супруге созаемщиком. В 99 % случаев банк обязательно будет выяснять позицию супруги.

Не может он взять ипотечный кредит без согласия супруги, в силу ст. 35 СК РФ.