Обязательно ли для ТСЖ при этом составление акта и проч или достаточно просто заявления соседа?

• г. Санкт-Петербург

Я собственник комнаты в коммунальной квартире. Живут по договору 3 человека. Тсж на это не обращало внимание год (начисляли счет по нормативу-один человек), а потом взяли и пересчитали воду и газ за прошлый год в рассчете на трех человек. (может быть кто-то из соседей заявление написал, не знаю). Имеют ли ТСЖ право на перерасчет в таком случае? Обязательно ли для ТСЖ при этом составление акта и проч или достаточно просто заявления соседа? Можно ли оспорить данное решение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужно идти в суд с заявлением о перерасчете коммунальних платежей.