Как происходит оплата перевозки груза, когда договор заключен с юр лицом, а машина с экипажем принадлежит мне?

• г. Хабаровск

Если я сдам юр лицу грузовую машину с экипажем и укажу в сопроводительном документе на груз собственника автомобиля, как пройдет оплата за перевезенный груз, если договор перевозки заключен с юр лицом (который взял в аренду у меня машину с экипажем)

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, надо смотреть все товаросопроводительные документы. В частности - почему Вы заполняете документы по перевозке, то, что Вы являетесь собственником машины, переданной кому-то в пользование - точно не дает прав на заполнение такой документации.

Здравствуйте! В соответствии со ст. 636 ГК РФ арендатор несет расходы, возникающие в связи с коммерческой эксплуатацией транспортного средства, в том числе расходы на оплату топлива и других расходуемых в процессе эксплуатации материалов и на оплату сборов. Оплата же за поставку груза поставщику производится покупателем наличным или безналичным способом в соответствии с условиями договора поставки.