Как восстановить 3-х месячный срок возмещения судебных расходов?

• г. Москва

Как восстановить 3-х месячный срок возмещения судебных расходов?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, если есть уважительные причины пропуска, то можно восстановить.

А можно и не восстанавливая подать в суд другое заявление.

У вас договора, квитанции на руках?

В силу ст. 112 ГПК РФ заявить ходатайство о восстановлении процессуального срока, обосновать уважительность причин пропуска.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Напишите заявление в суд.

Здравствуйте!

Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен (ст. 112 ГПК РФ).

Как следует из закона для восстановления срока должны быть уважительная причина его пропуска.

В целях восстановления срока следует обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока.