Адрес ответчика не известен. Как его проинформировать о подаче искового заявления?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Татьяна

На самом деле адрес ответчика, необходим в том числе и для определения подсудности, в подобных ситуациях заявляют иск, по последнему известному адресу.

Если адрес ответчика неизвестен, иск можно подавать по последнему известному вам адресу его проживания на территории РФ (ч. 1 ст. 29 ГПК).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Татьяна. Адрес ответчика можно узнать в отделе по вопросам миграции МВД России либо на портале гос услуг.

_

Для этого подаётся заявление «О предоставлении адресно-справочной информации».

_

Информация предоставляется бесплатно. Срок выполнения 30 календарных дней.

_

Ваше сообщение будет считается доставленным даже в тех случаях, если по обстоятельствам, зависящим от ответчика оно не было ему вручено или он не ознакомился с ним (см.: ст.165.1 ГК РФ).

Указывайте последний известный вам адрес. Может знаете место работы.