Что делать, если при получении квартиры в новостройке обнаружены дефекты?

• г. Рязань

Купили квартиру в новостройке. Ключи пока не дали, т. к. Акт мы ещё не подписали. При первом осмотре квартиры мы написали в акте о том, что толщина межкомнатных перегородок не соответствует указанный в ДДУ из-за замены материала. При повторном посещении квартиры обнаружили, что пошли трещины на потолке и стенах. Дом монолитный. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Направляйте застройщику претензию.

Вы хотите возмещения за это от застройщика или возврата денег за квартиру?

Можете расторгнуть договор и забрать свои деньги, ст.32 ззпп.