Регистрация автомобиля с иностранными номерами - как происходит в установленном порядке?

• г. Караганда

Прошу разъяснить.

Статья гласит: Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра.

Вопрос:

Какой процесс является "регистрацией т\с в установленном порядке" автомобиля с иностранными номерами?

Это постановка на рос. учет с получением рос. номеров?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, см. Федеральный закон "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 03.08.2018 N 283-ФЗ, Удачи.