Бывший гражданский муж угрожает физической расправой - как защитить себя и ребенка?

• г. Тверь

Бывший гражданский муж угрожает физической расправой. У нас общий ребёнок 6 лет. С сыном живём раздельно. Квартиру купила сама. Оформлена на меня. У меня есть машина, оформлена на меня. Оставит в покое говорит, если перепишу на него. Угрожает. При сыне уже поднимал руку. Страшно ходить по улице. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Фиксируйте угрозы и обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в орган полици ст 119 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 119 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Почему не подаете заявление в полицию?

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте. Скачайте приложения по записи звонков и мессенджеров, запишите эти угрозы, если угрозы при личном контакте - воспользуйтесь диктофоном. Далее идете в полицию и пишите заявление по ст. 119 УК РФ - угроза убийством или причинением вреда здоровью и также ст. 163 УК РФ - вымогательство. В заявлении укажите, что у вас ваш бывший муж пытается завладеть вашим имуществом под угрозой применения насилия. И обязательно принесите копии документов на ваше имущество, чтобы их могли приобщить в дело и доказать, что имущество ваше и оно приобретено не в браке.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в полицию по факту угроз.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

После 20 лет брака муж лишил меня полностью всего имущества, нажитого в браке. Он тиран и применял ко мне физическое и психологическое насилие. Угрожал забрать детей, а меня упрятать в психушку.

У него, как оказалось, есть психический диагноз. Насилием и угрозами заставил подписать меня брачный договор, где все достается только ему! А начинали жить с нуля и все зарабатывали вместе.

Мировое соглашение, достигнутое между нами при разводе, он отказался выполнять. Считая не справедливым то,что он лишил меня как имущества, так и работы и дохода, я решилась подать иск в суд о признании недействительным брачного договора. Суд я проиграла. Аппеляция не изменила решения. Собираюсь дойти до Верховного суда, т.к.нк могу смириться с несправедливостью. Да и в мировом соглашении было все, что касается детей, т.к.детей он тоже лишил всего и даже наследства, написав завещание на свою сестру.

Мне регулярно поступают письма по электронной почте с унижениями и оскорблениями. Вчера пришло письмо с жесткими угрозами, если я пойду судиться дальше.

Я и дети живет в квартире, купленной до регистрации брака и оформленной на мужа, хотя мы уже жили вместе и имели детей!

Что делать, когда бывший муж угрожает расправой, если я буду и дальше судиться и отстаивать свои права на имущество в суде?

Мне угрожает бывший гражданский муж физической расправой моей семьи и меня, всячески оскорбляет и запугивает меня. У нас с ним общая дочь но брак не зарегистрирован и дочь не записана на него, так же угрожает забрать ребенка.

Бывший сожитель мне угражает у нас ренок общий дочка 6 лет она его боится дети мои старшие 10 лет сын и дочка 16 тоже бояться он приходит в школу стоит следит пытается нас найти. Хочет с дочкой обещать но она не хочет у нас на фоне этого даже образовалось зрр мы психологу ходим что бы она помогла нам справиться. Он постоянно нас пугает. Полицию писала много раз толку нет закрывают дела.

Может муж после развода выгнать с детьми на улицу?

Живу с 2 детьми 10 и 1 год в квартире, принадлежащей мужу и его отцу. Часто советуют уйти от мужа, пока его отец спьяну не покалечил меня или детей. У меня имущества нет, свои сбережения и декретные отдала мужу, когда к нам пришли приставы из-за его кредита, который он не платил. Эти 3 года сижу дома с детьми, получаю пособие, оно идёт в основном на продукты и вещи первой необходимости, и лекарства для сына аллергика и витамины и прочее для меня, поскольку после родов проблемы с организмом.

Полгода назад пришлось уйти со съемной квартиры и жить в общей квартире со свекрами. И начались проблемы и ссоры, мать очень на него влияет и промывает мозг, что у меня гора недостатков и надо жёстко меня воспитывать и наказывать. Я это терпеть не собираюсь и в итоге ссоры.

Вопрос: если мы разойдется, то он ведь ничего не должен, кроме алиментов, а поскольку он легко может уйти на чёрную зарплату, официально получая минимальный размер оплаты труда, то и их будет платить копейки (около 5000)? А то,что я отдала полмиллиона ему, то сама дура и он мне ничего не должен официально. Как собственник он может выписать детей в никуда из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение