Бывший гражданский муж угрожает физической расправой - как защитить себя и ребенка?

• г. Тверь

Бывший гражданский муж угрожает физической расправой. У нас общий ребёнок 6 лет. С сыном живём раздельно. Квартиру купила сама. Оформлена на меня. У меня есть машина, оформлена на меня. Оставит в покое говорит, если перепишу на него. Угрожает. При сыне уже поднимал руку. Страшно ходить по улице. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Фиксируйте угрозы и обращайтесь в полицию.

Обратитесь в орган полици ст 119 УК РФ.

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 119 УК РФ.

Почему не подаете заявление в полицию?

Елена, здравствуйте. Скачайте приложения по записи звонков и мессенджеров, запишите эти угрозы, если угрозы при личном контакте - воспользуйтесь диктофоном. Далее идете в полицию и пишите заявление по ст. 119 УК РФ - угроза убийством или причинением вреда здоровью и также ст. 163 УК РФ - вымогательство. В заявлении укажите, что у вас ваш бывший муж пытается завладеть вашим имуществом под угрозой применения насилия. И обязательно принесите копии документов на ваше имущество, чтобы их могли приобщить в дело и доказать, что имущество ваше и оно приобретено не в браке.

Обращайтесь в полицию по факту угроз.

Обращайтесь в полицию.