Собственники СНТ борются за проведение частного водопровода - история препятствий и непонимания.

• г. Сургут

Я проживаю в снт с 2013 г, и вот появилась возможность провести центральный водопровод. На общем собрании я предложила желающим присоединиться и провести водопровод вместе как физ. лицо, так как это в разы дешевле чем на юр.лицо и в дальнейшем желающие могут провесьи водопровод, На общем собрании нам разрешили провести водопровод по местам общнго пользования. Председатель и члены правления не верили, что у нас получится провести водопровод. Из трех обществ насобиралось 70 собственников желающих провести частный водопровод.

С нашего снт только 9 собственников учавствуют в строительстве, в течении двух лет мы собирали и оформляли документы согласовывали с водоканалом и вот когда пришло время строительства водопровода, председатель и члены правления стали всячески препятствовать строительству, начали на меня наговаривать в общей группе снт, не запустили технику на территорию снт. И вот теперь в двух снт пролаживают трубы, а мы не знаем что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление в полицию или следственный комитет на председателя, усматривается состав преступления предусмотренный ст. 330 УК РФ - Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.