Как защитить свои права при отказе комиссионера в возврате денег за товар?

• г. Томск

Я отдала товар под реализацию по договору. В договоре комиссии прописано в частности, что

1. комитент передает коммисионеру 1000 единиц товара общей стоимостью 20000 рублей.

2. При приеме товара комиссионер осматривает товар, и при обнаружении дефектов извещает комитента.

Договор подписан двумя сторонами.

Акта передачи товара не было. Я подумала, что договора достаточно.

Сейчас комиссионер отказывается возвращать оговоренную сумму за товар.

Пришлось заявлять в милицию. В ответе отказ от возбуждения дела, так как комиссионер в опросе сказал, что договор подписал, товар ему предоставлен, и он начал его реализовывать, но снял товар с продажи из за короновируса. И не отказывается от платы за товар, но товар не соответсвует качеству, и он готов решать вопрос через суд.

На вопросы комиссионер отвечает уклончиво, какую сумму считает справедливой тоже непонятно.

Сразу при приеме товара претензий не предьявил. Только через несколько дней сказал, что 100 вещей его не устроили, но я их сразу заменила.

Что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.