Отказ от командировки может привести к увольнению со статьёй измена родине?

• г. Казань

Кончается контракт через два месяца, рапорт был написан за 4 месяца, тут всех спросили, кто хочет или не хочет ехать в командировку, приказа официального не было насколько я знаю, я отказался, говорят уволят со статьей измена родине, это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Артём. Безусловно это недостоверная информация. Уголовный состав Измены родины, это как правило передача сведений иностранному государству в ущерб РФ. Поэтому в Вашем случае это бред.