Перевод военнослужащего без согласия - правовые аспекты и возможность отгула перед переводом

• г. Ижевск

Я являюсь военнослужащим, могут ли меня перевести в другую часть без моего согласия и могу ли я отгулять перед этим отпуск так как в России его мне уже не смогут предоставить.

Ответы на вопрос (2):

Для перевода военнослужащего к новому месту службы в случае его назначения на равную воинскую должность его согласие не требуется.

Здравствуйте, В соответствии с военным законодательством, командование воинской части вправе перевести военнослужащего на равную воинскую должность без его согласия.