Какой процент будет удерживаться у меня с зарплаты.

• г. Москва

Я плачу алименты на ребенка от первого брака а вторая жена хочет тоже подать на алименты но мы хотим составить соглашение у нотариуса на взаимное согласие. Какой процент будет удерживаться у меня с зарплаты.

Ответы на вопрос (2):

если вы хотите составить соглашение, то размер алиментов определяется по соглашению сторон, но он не может быть менее установленного законом. На одного ребенка положено платить 1/4. В соглашении можно оговорить алименты в твердой денежной сумме. После того, как соглашение будет заключено, можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка.

Согласно закону, на двоих детей взыскивается 1/3 от заработка. В соглашении Вы должны указать соответствующую сумму, чтобы не нарушать права несовершеннолетнего.