Как потребовать помощи в оспаривании алиментов и отцовства, используя доверенность на нынешнего мужа?

• г. Саратов

Прошу помощи как поступить. Бывший муж подал на оспаривание алиментов и отцовства естественно по своему месту жительства, у меня трое детей и есть тоже муж. Смогу ли я написать доверенность на мужа нынешнегг, чтобы он вместо меня был ответчиком у бывшего мужа по всем вопросам, в том числе по оспариванию отцовста?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете выдать доверенность любому лицу, в том числе и Вашему сегодняшнему мужу.

Вы можете оформить доверенность на своего супруга.

Да, Вы вправе назначить своим представителем по гражданскому делу любое дееспособное лицо, которому доверяете.

Доверенность - нотариальная.

Представителями в суде могут быть дееспособные лица, полномочия которых на ведение дела надлежащим образом оформлены и подтверждены

ст. 49 ГПК РФ.

Анастасия, да, вы можете оформит доверенность на мужа. Иски об оспаривании алиментов и оспаривании отцовства подаётся по месту жительства ответчика, т.е. вас (конечно если вы зарегистрированы по этому адресу)

В почему не по месту жительства ответчика?

Конечно можете выписать доверенность на представление ваших интересов вашему нынешнему мужу

обязательно пишите возражения на иск

можете обратиться раздел личных сообщений к юристам сайта для составления возражений.