Возможно ли приватизировать нежилое помещение в муниципальной собственности и какие шаги для этого нужно предпринять

• г. Екатеринбург

Могу ли я приватизировать дом, находящийся в муниципальной собственности, но в этом доме никто не проживает, в т.ч. и я (до момента возникновения муниципальной собственности дом был бесхозяйным). Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

нужно определиться -либо он МУНИЦИПАЛЬНЫЙ (как вы написали) тогда нужно идти с этим вопросом к властям (владельцам дома), либо , если бесхозный, то признавать право собственности на бесхозную вещь в суде (это отдельная большая тема, в плане доказательства в суде)