В МКД выбрана форма самоуправления - обязанность по поиску хищений электроэнергии.

• г. Симферополь

В МКД выбрана форма самоуправления. Электроэнергия и ОДН оплачивается гарантирующему поставщику. Чья обязанность искать хищения электроэнергии по законодательству?

Ответы на вопрос (2):

Собственник решает эти вопросы, а не ресурсоснабжающая организация.

С уважением.

Обращайтесь к гарантирующему поставщику, он, в свою очередь, вправе произвести осмотр по указанной жалобе с привлечением представителя территориальной сетевой энергоорганизации (от сетей которых запитаны общедомовые сети), или без её привлечения.