Вторая жена хочет взять ипотеку, но муж в процедуре банкротства - что делать?
597₽ VIP

• г. Москва

Муж в процедуре банкротства. Долги образованы в первом браке. Я вторая жена. Я могу взять ипотеку? Муж не является созаемщиком. Деньги на первый взнос - алименты моему ребёнку от моего первого брака. Имущества у нас нет и жить нам негде. Банк ипотеку мне одобрил, но требует от мужа разрешение на отчуждение имущества в случае неуплаты.

Ответы на вопрос (10):

Можете, но учтите, что в Вашем случае брачный договор, в котором прописаны имущественные отношения будет лучше. Либо готовьтесь к тому, что кредиторы в лице арбитражного управляющего будут пытаться признать приобретенное жильё совместно нажитым и наложить взыскание на его долю.