Сын виновен в наезде на пьяных пешеходов - какое наказание ему грозит по закону?

• г. Улан-Удэ

Какое наказание ждёт моего сына, п. "б" ч 4 ст. 264, он наехал на мотоцикле в тёмное время на идущих пьяных пешеходов по проезжей части, мой сын был трезвый, он отвлёкся на не исправный цилиндр и не увидел их.

Ответы на вопрос (4):

Возможно условное наказание.

Ну вот так предусматривает закон:

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Но есть возможность применить наказание и "ниже низшего", что будет в вашей ситуации конкретно без изучения дела сказать затруднительно.

Статья уголовного кодекса является бланкетной по отношении к ПДД, другими словами отсылочной. Если автотехническая экспертиза покажет, что ваш сын мог предотвратить ДТП, т.е. имел техническую возможность, то его признают виновным. То что пешеходы были пьяные, не в том месте перешли дорогу суд во внимание примет, но виновным признает. В данном случае обязательно заключайте соглашение с адвокатом. Шансы всегда есть.. Удачи вам.

Что бы Вы понимали перспективы, то напомню, что актер Ефремов сел на 8 лет реального срока за аналогичное преступление, только разница лишь в том, что у него пункт "А", а не "Б", а санкции идентичны.

Потому прежде чем нанимать адвоката, ооооочень крепко подумайте (Ефремов просчитался и у Вас все шансы тоже есть).

На кой леший Ваш сын оставлял место ДТП. Остался бы на месте, получил бы условный срок с вероятностью 80%