Кто должен оплачивать установку газоанализатора при замене варочной плиты - интересы газовой компании и права потребителя

• г. Ставрополь

Имеет ли право газовая компания заставить устанавливать дополнительные приборы безопасности за мой счёт, как то газоанализатор в квартире, где пришлось сменить варочную плиту трёх на четырёх комфортную?

Ответы на вопрос (1):

Если подобное решение принято на общедомовом собрании большинством голосов собственников квартир, то имеет. А если Вы не извещались об обшем собрании, не присутствовали на нём или голосовали против, то вправе оспаривать решение общего собрания МКЖД в судебном порядке.