Как подать завление на ИЛ к исполнению повторно по месту регистрации должника - необходимость предоставления копии решения суда и порядок отправки (ссылка на норму).

• г. Тверь

Ранее подавался ИЛ к исполнению в ФССП. Через некоторое время ИЛ вместе с постановлением по ст.46 вернули. Я сейчас узнал что должник зарегистрирован в другом субъекте РФ. Хочу подать ИЛ к исполнению повторно по месту рег. ответчика. Как это сделать:

1. Почтой РФ с уведомлением?

2. Копии решения суда у меня нет, есть только ИЛ и постановление ФССП. Нужно ли прикладывать копию решения суда или же это не обязательно?

Если можно в ответе сошлитесь на норму.

Ответы на вопрос (20):

Здравствуйте. Копию решения суда прикладывать не нужно. Достаточно ИЛ и заявление о возбуждении исполнительного производства, реквизиты для перечисления. Указанные документы можно направить почтой России ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.