Премия в беременность - почему сотруднице не выплатили годовое вознаграждение?

• г. Калининград

Я сейчас на лёгком труде в связи с беременностью, но сижу дома и получаю зарплату, так как вредное производство...

Сотрудникам пришла годовая премия, а мне нет.

Мне она не положена?

Ответы на вопрос (2):

Премия это добровольная инициатива работодателя. Она законом не регулируется как обязательная выплату. По данному вопросу вам сможет ответить только сам работодатель или бухгалтерия.

Необходимо установить, на каком основании выплачивается (не выплачивается) указанная годовая премия - обычно это указывается в коллективном договоре, трудовом договоре. Исходить из этого, при необходимости подать жалобу в инспекцию труда, либо иск в суд.