Вопрос о выплате за отделенную комнату в квартире со собственниками в равных долях

• г. Смоленск

Ситуация: в квартире з собственника в равных долях, по 17,8 м.кв. у каждого. Один из собственников решил отделиться с согласия всех собственников. Была произведена перепланировеа квартиры путём отделения одной из комнат размером 11,8 кв.м.,к соседней квартире. Должны ли оставшиеся собственники выплатить за разницу в 6 кв.м. отделившемуся собственнику?

Ответы на вопрос (4):

С чего вдруг?

С уважением.

Нет, не обязаны ничего выплачивать др собственнику.

Другие собственники не должны платить компенсацию.

Если компенсация за несоразмерность предусмотрена соглашением сторон.