Нарушение условий договора в парикмахерской - получение сертификата и неофициальное трудоустройство

• г. Хабаровск

Устраивалась на работу в парикмахерскую, ип, дали договор где написано что работодатель предоставляет обучение и выдаёт сертификат, взамен нужно отработать полгода или заплатить за обучение 49.000 р, сертификат выдан не был, устроена я неофициально, мою просьбу об официальном трудоустройстве проигнорировали, могу ли я уйти если полгода ещё не прошло?

Ответы на вопрос (3):

Можете уйти и не выплачивать деньги.

Спросить
Пожаловаться

Раз сертификата нет и договора, можете уйти раньше времени, у Вас нет никаких обязательств.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, Доброго дня.

Если договор заключён, то его надо исполнять.

Не соглашусь с юристами.

С Вас могут взыскать эти денежные средства, надо внимательно читать договор

Надеюсь мой ответ Вам полезен

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Может ли работодатель требовать деньги за обучение сотрудника, который в дальнейшем отказался работать на его предприятии, в замен работодатель не даёт ни каких документов о том что работник прошел какое то обучение.

Заставили сдать деньги на сертификат младшей медсестры при устройстве на работу, не обучив и не дав никаких документов об оплате и договора. И выдали готовый сертификат.

Я учусь по целевому договору, работодатель не может меня трудоустроить, я не имею претензий и согласен, ищу работу в другом месте. Должен ли я вернуть деньги за обучение?

Устроился на работу, где надо пройти обязательное обучение, но так как у меня большой стаж работы по специальности, меня приняли с фиктивным обучением. Сейчас я решил уволиться, но работодатель требует деньги за якобы пройденное мною обучение. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам такой вопрос: Неделю назад устроилась на работу, но пока что написала только заявление о том, чтобы меня приняли на работу, т.е трудовой договор пока не подписывала. За неделю поняла что это не мое и хочу уволиться. Как грамотно это сделать? И за сколько дней я должна об этом предупредить (письменно)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение