Нарушение условий договора в парикмахерской - получение сертификата и неофициальное трудоустройство

• г. Хабаровск

Устраивалась на работу в парикмахерскую, ип, дали договор где написано что работодатель предоставляет обучение и выдаёт сертификат, взамен нужно отработать полгода или заплатить за обучение 49.000 р, сертификат выдан не был, устроена я неофициально, мою просьбу об официальном трудоустройстве проигнорировали, могу ли я уйти если полгода ещё не прошло?

Ответы на вопрос (3):

Можете уйти и не выплачивать деньги.

Раз сертификата нет и договора, можете уйти раньше времени, у Вас нет никаких обязательств.

Светлана, Доброго дня.

Если договор заключён, то его надо исполнять.

Не соглашусь с юристами.

С Вас могут взыскать эти денежные средства, надо внимательно читать договор

Надеюсь мой ответ Вам полезен

С уважением.