Работодатель требует деньги за фиктивное обучение - что делать?

• г. Казань

Устроился на работу, где надо пройти обязательное обучение, но так как у меня большой стаж работы по специальности, меня приняли с фиктивным обучением. Сейчас я решил уволиться, но работодатель требует деньги за якобы пройденное мною обучение. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Алексей, если с вами был заключен ученический договор, но реально вы не обучались, смело отказывайте работодателю в выплате денег за обучение. Если все таки обучение было, и прописан срок в договоре о том, сколько вы должны отработать в организации, работодатель только путем обращения в суд может пробовать взыскать с вам сумму за обучение. Если он при увольнении с вас взыщет деньги, обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности по окончательному расчету и незаконном удержании денег за обучения, доказывая, что обучение было фикцией.

Пусть в суд обращается с договором ,о том ,что вы якобы проходили обучение.

что прописано у вас в договоре? вот от чего надо отталкиваться.Если что- обращайтесь ко мне с вопросами.