Отказаться от страховки с Альфа-Страхованием - Когда стоит отправлять заявление?

• г. Тула

Купил телефон в рассрочку с альфа страхованием, 20.12.2021, по закону есть 14 дней отказаться от страховки, 29 числа будут отправлять заявление об отказе, идти будет около 4 дней, от 20 декабря получается 14 дней это 3 января, вопрос пока будет идти письмо возможно продет 4-5 числа, смогут ли мне отказать в возврате денег за страховку? Или же считаются только рабочие дни.

Ответы на вопрос (3):

Если вы отправите заявление об отказе от страховки завтра, то днем подачи такого заявления будет считаться дата отправки заявления почтой.

А там оно может идти хоть неделю, хоть две, хоть месяц. У вас на руках будет чек с датой отправки.

Отправляйте заявление на расторжение договор страхования с учетом 14 дней на основании ст. 32 ЗЗПП, письмо отправляйте с уведомлением о получении и описью о вложении. Если оплатили за страховку, обязаны вернуть в течении 10 дней с момента получения заявления.

Датой отказа фактически будет указана в чеке, а так же трек номер для отслеживания, на сайте почты можно отследить. Читайте условия договора рассрочки внимательнее, при отказе от страхования... Какой процент будет и что вы будете должны вернуть.