У меня артроз-артрит 1 ст. Кистей рук, можно ли получить инвалидность при таком диагнозе?

• г. Одесса

Ответы на вопрос (1):

Если при обследовании выявлены заметные ограничения в подвижности сустава, больной не имеет возможности себя обслужить в быту, инвалидность положена, но обычно 3 группа, очень редко 2. Последняя дается больным, которые почти не могут передвигаться, неспособны себя обслужить и содержать. Это касается и гонартроза: инвалидность.