Возможно ли подписание договора купли-продажи автомобиля с помощью доверенности и что нужно знать при сделке с физическим лицом?

• г. Москва

Могу ли я по этой доверенности подписать договор купли-продажи авто, находящегося на балансе, с физ. лицом? Доверенность разрешает сделки купли-продажи машины.

Ответы на вопрос (3):

Оксана. На текущий момент вы можете если позволяет доверенность и срок ее годности. Но! могут всплыть потом проблемы от наследников и тд.

Нет, конечно, если от физического лица доверенность. И да - если от юридического..

Статья 188 ГК РФ. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

Оксана, доверенность, выданная от имени юридического лица, действительна даже при смерти (увольнении и т.д.) подписанта.