Банк подал иск но не упоминает о расторжении договора, возможен перерасчет суммы страхования через суд

• г. Екатеринбург

Банк подал иск в суд по задолженности по договору займа. Ознакомилась с иском ни слова про расторжение договора. Означает ли иск о полном погашении что автоматически договор растогается? И можно ли через суд сделать перерасчёт суммы по договору коллективного страхования? Или это встречный иск нужен или в ходатайство писать.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подготовить письменные возражения на иск, обратитесь к любому юристу в личку.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал на меня в суд о взыскании с меня сумма просроченного кредита, включая начисленной пени, штрафа. Вопрос: прекратит ли действие договор кредита между мной и банком, если суд вынесет решение о взыскании с меня требуемой сумму банком? Или мне нужно будет самостоятельно заявить ходатайство о расторжении договора кредита с банком чтобы банк мне не начал начислять другие штрафы по не закрытому договору. На какие НПА мне нужно сослаться в случае подачи мной ходатайства о расторжении договора кредита с банком и возможно ли вообще подать ходатайство о расторжении договора кредит при нарушении с мой стороны, если судом будет вынесено решение, либо в процессе судопроизводства, о взыскании с меня денежных средств в пользу банка. Заранее спасибо.

В 2008 г. был кредит в Русском стадарте. Погашен не был. в 2020 г. банк обратился с заявлением о взыскании задолженности. Мировой судья вынес приказ. Я обратилась с возражением и судья удовлетворил и отменил решение. В январе 2021 г. банк опять обратился с заявлением. Судья опять вынес приказ взыскать с меня долг. Законны ли деяствия банка? Мне опять писать возражение на отмену? И можно ли в этом возражение сослаться на срок исковой давности?

Банк подал на меня в суд по кредиту, иск о взыскании задолжности. Это второй договор с этим банком, этим договором был закрыт первый договор, с уменьшением суммы на 20 т.р. и уменьшением кол-ва выплаты лет. Такой вопрос по первому кредиту я выплатил 100 т.р.,потом просрочки и перекридитовался у них же,они основную сумму уменьшили только на 20 т.р.,могу ли я на банк подать иск о возврате или перерасчете выплаченных мною денег?

Банк подал в суд по поводу взыскания с меня долга я этот суд выиграл суд отказал в иске банку. Прошло 2 года приходит письмо из банка что мой долг отдан третьему лицу. Вправе это сделать банк.

Банк подал иск о взыскании долга по договору кредитования в том, что ответчик не исполняет обязательства по кредитному договору и у ответчика образовалась задолженность в период с 21.05.2014 по 15.06.2018.

Суд приказ отменен 20.03.2017 г. Заявление о повороте дела рассмотрено суд удовлетворил мои требования и вынес определение 17.10.2017 чтобы банк русский стандарт вернул мне деньги. Банк русскийй стандарт подал иск что не согласен с отменой суд приказа от 20.03.2017. Разве у банка есть право подавать иск если и суд приказ был отменён и поворот дела рассмотрен. В мою пользу. Я написала возражение на иск. но какими мне ещё статьями доказать что у банка нет права подавать иск на отменённый суд приказ после того как состоялось суд заседание о повороте дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокат отвечает, что банк может подать второй раз в суд, если кредитный договор действует, то банк вправе начислять проценты и неустойку, предусмотренные договором. Как понять вот это выражение: "если кредитный договор действует, то банк вправе начислять проценты и неустойку, предусмотренные договором"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение