У меня четверо детей они не прописаны. Какок штраф меня ждет.
• г. Грозный
Ответы на вопрос (3):
Юрист
Гапонова Н. С.
г. Севастополь
Отсутствие прописки считается административным правонарушением - штраф до 5 тыс. руб.
Спросить28.12.2021, 09:15,
г. Тула
Дети не подлежат административной ответственности до 14 лет.
Штраф наложат на родителей по ст. 19.15 (ч. 2) КоАП РФ, до 5000 руб.
Спросить28.12.2021, 09:59,
г. Москва
Никакого штрафа не будет
Юристы вводят в заблуждение, не учат КоАП
Согласно ст.19.15.1 КоАП РФ:
Граждане РФ освобождаются от административной ответственности, если:
если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), подопечными, супругами детей, родителями, усыновителями, опекунами, попечителями, супругами родителей, родными братьями и сестрами, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;
Дети у родителей и родители у детей-могут вечно проживать без регистрации...
Уже много лет как закон изменился, но некоторые юристы почему-то ничего не знают.