Скажите пожалуйста оплачивается ли багаж при проезде на самолёте в санаторий неработающем у пенсионеру.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Федеральным законодательством - вообще не предусмотрен бесплатный проезд в санаторий неработающим пенсионерам. Только указанной категории военных пенсионеров положен. Смотрите, например, здесь: mil-ru.ru

Здравствуйте! Оплата стоимости провоза багажа компенсируется в размере фактически произведенных расходов на оплату стоимости провоза багажа пенсионера. Во исполнение закона Российской Федерации от 19.02.1993 № 4520-1

Для компенсации Вам необходимо обратиться в ПФ РФ.

Надеюсь мой ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".