Какой налог я должна заплатить при продаже квартиры, полученной по договору социального найма?

• г. Кемерово

Получила квартиру по договору социального найма, приватизировать, выставила на продажу. Владение менее года. Какой налог про продаже я должна оплатить?

Ответы на вопрос (5):

Если стоимость продаваемого имущества более 1 000 000 руб - то 13 % от указанной суммы.

Здравствуйте. Налог с продажи 13 процентов. Можете воспользоваться налоговой льготой в 1 млн рублей.

Размер налога будет: стоимость квартиры минус 1 млн руб и от этой суммы 13 процентов.

Вычет миллион. Все что сверху получите - облагается налогом. Если занизите стоимость - сумма продажи будет считаться как 70% от кадастровой стоимости.

13% с суммы, превышающей 1 млн руб.

Цена продажи, минус 1 млн, с разницы 13%