Может ли отзыв лицензии страховой компании привести к прекращению производства по иску на возмещение ущерба?

• г. Челябинск

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, страховая компания подала иск о возмещении материального ущерба по ДТП к виновнику (физлицо), но позже у СК отозвали лицензию, может ли отзыв лицензии быть основанием для прекращения производства по иску?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Не может. Будет правопреемник.

Здравствуйте, да, может, нужно подавать возражение на иск.

Да, пишите возражение, где укажите факт отзыва лицензии.

С уважением.

Татьяна, об отзыве лицензии у СК укажите в возражении против иска (ст. 149 ГПК РФ). Удачи.

Факт отзыва лицензии не влечёт прекращения деятельности юридического лица.

Оснований для прекращения производства по делу не имеется.

Отзыв не может, а неграмотно составленное дело и грамотный автоэксперт развалит дело, поможет взыскать со страховой компании всё убытки с вашей стороны и моральный ущерб, удачи.