Как получить причитающуюся доплату по закону за ежемесячные пособия на каждого ребенка?

• г. Екатеринбург

Как получить по закону от 26 мая 2021 г. N 151-ФЗ причитающуюся доплату за ежемесячные пособия на каждого ребенка в возрасте десяти и двенадцати лет в полном размере за период с 01 июля по 31.12 2021 - если Собес начислил только 50 % МРОТа? И этой суммы недостаточно для прожит. Минимума одинокой маме и двум детям. В таком случае закон обязывает начислять 75 или даже 100 % МРОТа! Обязаны они доплатить за 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в соцзащиту.