Как принудительно перевести имущество ООО в собственность учредителей через суд?

• г. Санкт-Петербург

В ООО 3 учредителя, на ООО есть имущество здание. Я как один из учредителей, хотел бы выделить свою долю в этом имуществе, но я знаю что для этого необходимо перевести имущество в сообственность учредителей. НО КАК это сделать? Общее собрание ни собирается. Можно как то принудительно через суд принудить перевести имущество ООО в собственность учредителей?

Ответы на вопрос (2):

Через суд нельзя. Можно только с помощью правильно составленных документов и правильно проведенного общего собрания, при этом не важно, что остальные соучредители не хотят собираться. Есть разные пути решения вопроса. Не все можно описывать в режиме он-лайн.

Ольга, ключевым обстоятельством для решения Вашего вопроса является позиция других участников ООО. Из предыдущих Ваших вопросов понятно, что генеральный директор, являющийся также одним из участников ООО, обогащается за счет имущества ООО. Принципиален вопрос: какова доля директора? Какова доля Ваша и третьего участника? Какова позиция третьего участника?

От этого зависит стратегия Ваших действий. Просто так перевести имущество ООО в собственность его учредителей невозможно.