Можно ли подать исковое заявление о возврате долга после смерти должника?

• г. Уфа

Я дал 60000 р. в долг человеку после чего через 6 месяцев он умер. После его смерти его имущество перешло в наследство супруге. Могу ли я подать исковое заявление о возврате денежных средств.

Ответы на вопрос (1):

по долгам наследодателя отвечают наследники принявшие наследство в пределах стоимости перешедшего к ним наследуемого имущества так что вы можете предъявить требование к наследникам если добровольно не согласятся оплатить то подайте иск в суд