Могу ли я получить водительское удостоверение РФ без сдачи экзаменов, если у меня есть зарубежное водительское удостоверение?

• г. Ростов-на-Дону

У меня просроченной водительское удостоверение на 11 лет. Не было необходимости и возможности поменять, так как проживал в другой стране. И пришлось выучиться и получить водительское удостоверение (соответствует Венскому соглашению) другой страны. Я являюсь гражданином России. Ранее обучался в РФ на водителя. Личная карточка водителя, свидетельство имеется. Вопрос. Нужно ли мне сдавать экзамены при получении водительского удостоверения РФ?! Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нужно. Как имеющему иностранное водительское удостоверение, так и лицу, не имеющему водительского удостоверения РФ, хоть и прошедшего учебу - экзамены сдавать надо.