Меня обвинили в вождении в нетрезвом состоянии, хотя я не управлял автомобилем - история беспредела со стороны сотрудников ДПС

• г. Волгоград

Сотрудники ДПС подъехали к моему личному т.с припарковоного моим братом, в ожидании его на пассажирском сидении с моей знакомой у меня спросили документы! На мое возражение на каком основании ведь авто стоит с неработающим двигателем, и ни ключей ни документов у меня нет был доставлен в РОВД где после выяснения моей личности убедились что авто принадлежит мне заставили продуть в прибор! Неоднократно им говорил я не управлял т.с! Тогда предложили подписать отказ, с чем не согласился! На видео сняли как в патрульной машине ничего не продул! Отвезли 70 км в другой город так как у нас в связи ковидом не работали врачи! По прибытию МО начала медсестра прибор показал 0.18 через 10 мин прибыл врачи и второй раз по после 20 мин прибор снова показал 0.18! БИОМАТЕРИАЛОВ не брали врач написал алкогольное опьянение! Т.С отдали брату так как я позвонил чтоб он пришел на место где стоял авто! СОТРУДНИКАМ он показал документы на авто и сказал что он был за рулём, не смотря на это на меня составили протокол по 12.8. В протоколе написал что т с не управлял авто было припарковано и не согласен! Написал жалобу в Прокуратуру которая дело передало в Полицию а после получил ответ из ГИБДД что полную оценку действий даст мировой Суд! После чего в суде сотрудники сказали что якобы я был за рулём и пересел назад! Пасажирка и брат подтвердили что тс я не управлял так как даже ключей небыло у меня! Сотрудники приобщили все видео как объясняли мои права и как я говорил им что я т с не управлял! Суд лишил 1.7 и 30 т.р! Услуги адвоката оплатил, чтоб бороться дальше нужно платить каждый суд! Скажите есть шанс бороться с этим не справедливым решением! ? Просто многие говорят не стоит тратить денег и нерв! Считаете ли вы, что порядок мо нарушен если не брали мочу или кровь!

Ответы на вопрос (2):

Мочу и кровь брать не обязательно. А для того, что бы давать рекомендации о том стоит ли идти дальше нужно знакомиться с материалами дела, так как в противном случае это становится гаданием на кофейной гуще. Но если доказательств движения транспортного средства нет, то обжаловать решение возможно.

Если Вы написали в протоколе, что не управляли, есть свидетельские показания, нужно смотреть доводы сотрудников ДПС и выводы судьи. Обжаловать нужно. Удачи.