Выселение квартиранта - возможность возврата расходов на представителя на стадии предварительного расследования

• г. Тюмень

Выселил в октябре 2021 г. квартиранта (путем смены замка). Передачу его вещей осуществил в коридоре, возле входной двери (предварительно ему позвонив). В настоящее время хочет написать на меня заявление в полицию о пропаже части его вещей (возбудить уголовное дело).

В случае возбуждения уголовного дела планирую воспользоваться услугами представителя на стадии предварительного расследования. В одной фирме мне уже озвучили стоимость услуг (65 т.р.). Хотелось бы знать: при каких условиях и когда мне можно будет вернуть данную сумму (если такое вообще возможно…)

Ответы на вопрос (4):

Вы ищите кому подарить лишние деньги? Смешно...

Могу дать наводочку...

А если без шут ок - не занимайтесь ерундой.

Если возбудят дело - найдите толкового адвоката. Но дела не будет с вероятностью примерно 100%. а если будет - то не нужен Вам и адвокат, скорее всего... Вы же не алмазы украли и явку с повинной не писали...

Здравствуйте, вам можно будет вернуть сумму в случае если ваше преследование прекратят по реабилитирующим основаниям.

Лучше выстроить позицию на стадии материала проверки, тогда и возбуждения уголовного дела можно избежать, хотя это и так маловероятно. Обращайтесь, проконсультирую, есть опыт в правоохранительных органах.

Дело же не будет возбуждено, а потому, только, как убытки через исковое заявление по ст.15 ГК РФ.

Но, Вам достаточно взять адвоката на один опрос..