Я нахожусь в отпуске в другом регионе, могу ли я обратиться в ведомственную больницу если Я являюсь сотрудником ФСИН.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 29 ноября 2010 г. № 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", застрахованные лица имеют право на бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая:

— на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования;

— на территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования, в объеме, установленном территориальной программой обязательного медицинского страхования.

Так, Вы можете обратиться в любую поликлинику (больницу), в том числе ближайшую к Вам для закрепления там и лечения.

Отказ может последовать только в случае полной укомплектованности медицинского учреждения.

Можно обратиться в любую поликлинику по прибытию из отпуска продублировать справку в своей поликлинике.