Отсутствие мусорных баков и невыплата долга - проблемы частного сектора.

• г. Новокузнецк

Мы живем в частном секторе. В округе на расстоянии более одного км, нет мусорных баков, квитанции по долгу растут. Баки ставить ни кто не хочет, ссылаясь на то, что у нас нет технических возможностей, хотя это не правда, очень много ровных и пустующих участковый. Получается мусор мы вынуждены вывозить за свой счет. Но и мусора не так много, так как основная его часть утилизируется в компостные кучи, другая часть сдается в прием металла и пластика. Как быть с долгом?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в районную прокуратуру (это не только контролирующая инстанция, но и инстанция, имеющая полномочия по защите прав граждан). Общие требования к оформлению жалобы закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."