Предложенный заголовок - Мошенничество с оплатой налога за подарок из Англии - прав ли я в своих подозрениях?

• г. Владивосток

Прислал посылку мало знакомый мужчина из Англии. Сказал, что подарок прийдёт комне через 14 часов (я живу на дальнем востоке) На следующий день сомной связался какой-то мужчина, может это был курьер, я не знаю. Сказал чтобы я оплатила налог в размере 700 долларов (65 000 рублей) Дал номер карты сбербанка. Моё подазрение, что это мошенничество. Скажите пожалуйста права я или нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Ирина! Ну, подумайте сами, разве за подарок надо платить? Конечно, это чистой воды мошенничество. Если бы человек хотел сделать Вам подарок, он сам бы все оплатил и подарил его.

Это не подозрение. Это мошенничество.

Это мошенники, не ведитесь.

- см. ст. 159 УК РФ.

Можете не сомневаться, что Вы в своих сомнениях правы. Во первых это понятно по простой логике, второе налоги платятся не на карту любого банка, а через налоговую инспекцию, в третьих налог платится или автоматом при получении типа НДФЛ при получении зарплаты, либо по итогам года как например транспортный, на недвижимость и т.д. Хотите поприкалываться при звонке скажите, что налог заплатили и от балды скажите номер операции и дату, пусть подергаются (я например всегда так делаю). Не хотите забудьте об этом.

Добрый день!

Это мошенник. Напишите заявление в полицию. Пусть немного посидят.