Ребенок получил сотрясение мозга на уроке физкультуры - почему школа требует объяснительную от родителей?

• г. Уфа

Ребёнок на уроке физкультуры получил сотрясение мозга в лёгкой степени. Произошло это случайно. Мы претензий к школе не имеем. Ребенок лежит в больнице, а с родителей просят написать объяснительную в школу, как это произошло. Почему мы должны писать это, если я не присутствовала на уроке. А дети подтвердили что и как произошло.

Ответы на вопрос (4):

Это наглость школы, не имеющая границ. Родители нет должны писать об,яснительную, тем более, что травма произошла в школе.

Оксана, при указанном в вопросе обстоятельстве, требования объяснительной неправомерно, в связи с чем вы вправе обратиться с жалобой в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Всего доброго.

Обращайтесь в управление образование.

Здравствуйте, школа может просить, но не требовать.