Проблемы с доступом к материалам административного дела - правомерность действий суда и требования к предоставлению материалов

• г. Тверь

Прошло 2 недели как прошло заседание по административному делу. Сообщили что могу ознакомится с материалами дела. А когда приехала то времени у них нет. то дело не сшито и только листочки. Правомерно ли действие суда. В каком виде мне должно быть предоставлены материалы административного дела. Я дам расписку о том что была ознакомлена и потом не доказать будет что дали.

Ответы на вопрос (3):

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами.

Здравствуйте Елена! Подайте заявление в суд согласно ст. 25.1. КОАП РФ. Как понимаю вам надо ознакомится с материалами дела для обжалования решения. Когда будете обжаловать укажите, что не могли подать во время жалобу, поскольку суд не представил возможность ознакомится с делом в срок три дня.

С уважением Добышев Р.В.

Елена, см. Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 27.09.2021) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде". 7. Оформление уголовных, гражданских, административных дел и дел об административных правонарушениях после их рассмотрения.