Под арестом ли моя купленная машина и можно ли на ней ездить, имея страховку на себя?

• г. Ростов-на-Дону

Вчера купил машину, зделал страховку на себя, поехал переоформлять машину в ГАИ, и о казалось что машина под арестом, позвонил бывшему владельцу, объяснил ему все, он сказал что все снял у судебных приставов, могу ли я сам приставам позвонить и узнать под арестом такая ли машина. И могу ли ездить машине с оформленное страховкой на себя.

Ответы на вопрос (2):

Можете ездить на машине с оформленной на себя страховкой.

Ездить можете, после 10 дней монуттпривлечь к алминистративке, можете обратиться к приставам, если арест не снят требуйте расторжения ДКП.