Как поступить, если с зарплаты удержали две суммы для алиментов и долга по алиментам, а бывшей жене пришла только одна?

• г. Ульяновск

С зарплаты удержали две суммы (т.е 25% алименты и 25% долг по алиментам),9500 и 9500, а поступили бывшей жене только одна сумма 9500. что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ваша бывшая жена должна обратится в ССП за уточнением где эти деньги и когда они будут ей переведены.

Ей необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и ей ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.