Возможно ли обратиться к прокуратуре о строительстве жилья для бездомных?.

• г. Москва

Можно ли просить прокуратуру или др ведомства об инициации строительства жилья для лиц без опр места жительства? Может ли прокуратура поалиять на это и можно ли ее просить об этом?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, ваш вопрос не находится в компетенции прокуратуры, однако вы вправе направить обращение в интернет приемную Правительства России по адресу: Подробнее ➤

Добрый день! В рассматриваемом случае Вы вправе просить об этом орган местного самоуправления.

Наталья, здравствуйте.

В соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы и должностных лиц, которые осуществляют контроль за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, не вмешиваются в оперативно-хозяйственную деятельность организаций.

Поэтому прокуратура вашу жалобу перешлет в администрацию города. Ничего делать по ней прокуратура не будет.